Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

«Мост глупости» переезжает? На Южном шоссе началась эпидемия, утром там подали завтрак

2596

Железнодорожный мост на Южном шоссе, у станции Сортировочная, уверенно идёт на обгон «моста глупости» с Софийской улицы. С начала октября под ним третий раз не прошёл грузовик – опять «Газель».

ПоделитьсяПоделиться

Если первые два раза от удара лишь деформировало кузов, то утром 11 октября будка развалилась полностью, и груз высыпался на дорогу. Как предполагают подписчики «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте», это рыба. Твиттер «моста глупости» считает, что это хлеб.

Мост на Южном шоссе состоит из двух частей, и высокий транспорт часто застревает именно под второй преградой, которая немного ниже. Этот мост входит в составленный «Фонтанкой» список собратьев «моста глупости» с Софийской, и он весьма активен, например в 2019 году именно здесь был открыт счёт застрявшим грузовикам.

Сам же мост на Софийской улице, отметив 10-летие, поймал в сентябре две «Газели», доведя счёт до 172. В целом ДТП под ним стало меньше (за первую половину 2019 года – всего семь), в частности после того, как городская администрация предприняла ряд мер для снижения аварийности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close