Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Мостотрест» укрепил облицовку на месте подмыва набережной Грибоедова. Но ходить по этому участку все равно нельзя

1320

Специалисты ГБУ «Мостотрест» провели первоочередные мероприятия по стабилизации каменной облицовки аварийного участка набережной канала Грибоедова у дома 80. В конце сентября петербуржцы увидели, как кладка в этом месте сползает в канал.

ПоделитьсяПоделиться

«После обследования, водолазная группа учреждения начала производить укладку мешков с песко-цементной смесью в образовавшуюся полость в подводной и надводной части набережной. Дополнительно были смонтированы стойки с временным опорным брусом, чтобы зафиксировать часть блоков», – отмечают в пресс-службе предприятия 9 октября.

В «Мостотресте» нашему изданию сообщили, что речь идет не о несущих, а об облицовочных блоках. При этом полноценного капремонта этому участку ждать еще не один год. В адресной инвестиционной программе только проектные работы назначены на 2021 год.

Отметим, что для пешеходов этот участок по-прежнему недоступен. Жителей и гостей города просят пользоваться тротуаром на противоположной стороне проезжей части.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close