Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Штайнмайер рассказал о появлении «формулы Штайнмайера»

822

Так называемая «формула Штайнмайера» появилась в результате возникших проблем в переговорном процессе «нормандской четверки», участники которой не соглашались на «крупные шаги» в урегулировании конфликта в Донбассе. Об этом во время визита в Грузию рассказал президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает ВВС.

По словам немецкого президента, «формула» появилась после переговоров «нормандской четверки» в Париже три года назад.

«Переговоры не продвигались, потому что на самом деле проекты, которые должны были быть имплементированы после минских соглашений, стали известными. Но шаги, которые должны быть сделаны обеими сторонами, были слишком велики. Именно поэтому формула не содержит ничего больше, чем попытку сделать из крупных шагов, которые участники конфликта не хотели делать, ряд меньших шагов, которые, несмотря на их сущность и последствия, до сих пор надо согласовывать», — рассказал Штайнмайер.

«Формула Штайнмайера», названная так по фамилии ее автора, экс-главы МИД ФРГ, а ныне президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, предполагает предоставление особого статуса Донбассу и проведение новых выборов, которые будут проходить под контролем ОБСЕ и решат дальнейшую судьбу региона.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close