Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 1

4 м/с, южн

761мм

76%

Подробнее

Пробки

3/10

Трамп пообещал похоронить экономику Турции, если та «сделает что-нибудь непозволительное»

1407

Президент США Дональд Трамп продолжает развивать в своем твиттер-аккаунте тему сегодняшнего дня – объявленный вывод войск с севера Сирии и неучастие США в военной кампании, которую намерена провести в этом регионе Турция против боевиков запрещенной в РФ и многих странах мира террористической организации ИГ. На этот раз североамериканский лидер написал о том, что разрушит экономику Турции, если Анкара предпримет какие-либо действия, выходящие за рамки дозволенного.

"Как я уже говорил ранее, если Турция сделает что-то, что я при всей своей огромной и непревзойденной мудрости сочту выходящим за рамки, я сотру экономику Турции с лица земли (как делал это раньше), – написал американский лидер в Twitter. И добавил: – Сейчас настало время для других жителей региона, обладающих большими богатствами, защитить свою территорию".

Немногим ранее Трамп после обнародованного им 7 октября решения о выводе американских войск с севера Сирии заявил, что США могут вернуться обратно и "нанести решающий удар".

"Когда я пришел к власти, наши военные были полностью истощены. Теперь они сильнее, чем когда-либо прежде. Бесконечные и нелепые войны заканчиваются! Мы будем сосредоточены на большой картине, зная, что мы всегда можем вернуться и нанести решающий удар!" – написал Трамп в Twitter.

В январе 2019 года Трамп заявил, что США «разорят Турцию экономически», если Анкара будет и дальше наносить удары по курдам в Сирии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close