Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«Выйдешь, будешь падать»: пациентов в Саратове восемь часов везли на гемодиализ на машине с капустой

941

В Саратовской области пациентов с тяжелым заболеванием 500 километров везли на машине с овощами. Путь занял восемь часов: капуста придавливала людям ноги. 

Видео 4 октября опубликовали во «ВКонтакте». Четырёх женщин повезли из Дергачей в Энгельс на гемодиализ, процедуру, жизненно необходимую людям с почечной недостаточностью. В машине, которую обычно используют для  хозяйственных нужд Дергачевской центральной республиканской больницы, людей разместили по стенкам. 

В ролике, который сняла одна из пациенток, видно, что путешествовать таким образом крайне неудобно: «Ноги не гнутся. Выйдешь, будешь падать», – резюмирует одна из женщин. Она не может даже сменить положение, потому как тогда десяток кочанов покатится по полу. 

Как радиостанции «Говорит Москва» прокомментировали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, главврачу придётся извиняться перед пассажирами лично. В ведомстве сочли, что причиной стали «ненадлежащая организация и недостаточный контроль со стороны руководства больницы».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close