Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Неожиданный поворот. Каршеринг сквозь ограждение улетел на берег Финского залива

1946

Нелётную погоду выбрал водитель каршерингового «Рено Каптюра» для морского променада. Поездка закончилась в нескольких метрах от Финского залива.

«Нежданчик для водителя каршеринга. Прямой, как взлетная полоса, Балтийский бульвар неожиданно кончился ограждением и поворотом на 90 градусов в улицу Маршала Захарова, куда он не смог уже повернуть», – рассказывают очевидцы 1 октября в паблике «ДТП и ЧП» «ВКонтакте».

ПоделитьсяПоделиться

Судя по фотографиям, отмечают участники пабликов, водитель ударился головой о лобовое стекло, а значит не был пристёгнут. Однако аварийный знак выставлен. Фотографии сделаны не сразу после аварии, а уже тогда, когда за машиной прибыл эвакуатор.

ДТП с каршеринговым транспортом неизменно вызывают общественный резонанс: автомобили приметные, и кажется, что они чаще прочих попадают в аварии (напомним инцидент, произошедший несколькими часами ранее в Купчино, где нетрезвая женщина на каршеринге сбила детей). При этом многие считают, что пользователи сервиса не слишком аккуратны, ведь машина чужая, и порой пользуются чужими аккаунтами. Точной статистики ДТП, впрочем, пока нет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close