Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Лосиные скачки» на КАД попали на видео. Большегрузам повезло

2337

Лоси зачастили в Петербург. Утром 19 сентября сохатый выбрался на КАД.

Читатель «Фонтанки» заметил животное, проезжая по внутреннему кольцу на северном участке, где идёт реконструкция, выставлены ограждения и снижена разрешённая скорость. Лось в рассветных лучах пересекал дорогу в зоне лесополосы в сторону области, легко преодолевая заборы.

На записи регистратора видно, как он проскочил перед двумя многотонными большегрузами, едущими по внешнему кольцу.

Три дня назад наш читатель снял на видео молодого самца, заблудившегося в промзоне Шушары. В ночь на 7 сентября, как рассказывали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте», лось погиб под колёсами машины на трассе «Сортавала» между поселками Сосново и Лосево, а 31 августа – лосиха погибла на «Скандинавии».

ПоделитьсяПоделиться

Осенью у лосей начинается гон, который длится до конца октября. Самцы в поисках самок теряют голову и могут забрести в самые неожиданные места, также они чаще выходят на дороги и, соответственно, чаще попадают под машины. Большинство таких ДТП происходят вечером, ночью и утром, а максимальные пики приходятся на период с 23 до 2 часов и с 5 до 9 часов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close