Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный против «Фрейда». Чиновники лишили посетителей сигарного клуба возможности курить на свежем воздухе

1536
ПоделитьсяПоделиться

Комитет по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) снес четыре незаконных летних кафе. Как рассказали 17 сентября в ведомстве, самый крупный объект примыкал к сигарному клубу Freud на Малой Морской улице, 18.

ПоделитьсяПоделиться

Терраса представляла собой металлическую конструкцию площадью 17 квадратных метров с витражным остеклением и навесом, установленными на деревянном подиуме. Пользователь (ООО «Карибские острова») не смог подтвердить документами свои права на территорию. Участок  даже не прошел кадастровый учет и не был включен в схему размещения нестационарных торговых объектов. Просьбу добровольно покинуть землю компания проигнорировала, в итоге веранду пришлось разбирать чиновникам.

Такая же участь постигла летнюю террасу кафе «Чайный дом» на улице Рубинштейна, 24, веранду ООО «Котлета» на Малом проспекте П.С., 66/32, и летнее кафе «Шаверма» (ООО «Балт-триумф») на улице Грибакиных, 27/6.

В ходе рейда чиновники изъяли 30 единиц уличной мебели: столы, стулья и зонт. Нарушителям грозит привлечение к административной ответственности за незаконное размещение элементов благоустройства.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close