Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Бабушке из Купчино предложили вернуть похищенные полмиллиона. Старушка отдала ещё денег, а получила билеты банка приколов

586

Доверчивая дама из Фрунзенского района Петербурга оказалась готова заплатить за возвращение похищенных у неё же денег. Махинация закончилась разочарованием.

Как стало известно «Фонтанке» 14 сентября, накануне с заявлением в полицию обратилась 78-летняя пенсионерка. Она рассказала, что с ней по телефону связался незнакомец и предложил вернуть отданные ранее мошенникам 480 тысяч рублей.  Мужской голос в трубке выдвинул условие — накопления отдадут с условием оплаты подоходного налога в 60 тысяч рублей.

Позже к хозяйке в квартиру на улице Пражской пришёл молодой человек, представившийся курьером. Он забрал 60 тысяч рублей, а взамен оставил пакет с деньгами. Когда визитёр ушёл, женщина заглянула в свёрток и обнаружила там билеты банка приколов.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудниками полиции приняты меры к поиску и задержанию злоумышленников», — отметили в ГУ МВД по городу и Ленобласти.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close