Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Промежуточный отчет МАК: Сесть на кукурузное поле самолету «Уральских авиалиний» пришлось из-за птиц в двигателях

1257

Промежуточный отчет Межгосударственного авиационного комитета подтверждает основную версию причин аварийной посадки Airbus A321 в кукурузном поле: в оба двигателя попали птицы. Об этом со ссылкой на неназванный источник 14 сентября пишет ТАСС

«Промежуточный отчет готов. Он подтверждает основную версию авиапроисшествия – попадание птиц в оба двигателя, отказ силовых установок и потеря двигателями взлетной тяги», – цитирует агентство своего собеседника. Он также добавил, что в ближайшее время результаты исследования причин ЧП будут обнародованы.

Раньше других отчет увидят в Минтрансе, Росавиации и авиакомпании «Уральские авиалинии». Также с выводами будут ознакомлены представители ирландской компании-владельца воздушного судна Royal Flight Limited и французского бюро расследования (BEA) — государства разработчика самолета и двигателей.

Напомним, что 15 августа Airbus A321 компании «Уральские авиалинии» совершил жесткую посадку в поле с кукурузой вблизи аэропорта Жуковский. Такое решение было принято после того, как в оба двигателя лайнера попали птицы и произошло возгорание. Черные ящики зафиксировали этот момент. Всего на борту самолета находились 226 человек и семь членов экипажа, все остались живы. Президент Владимир Путин присвоил пилотам звания Героев России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close