Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Россиянин Гаджиев не включен в список обмена. Адвокат считает это попыткой дискредитировать Зеленского

823

Адвокат удерживаемых на украинской территории россиян Валентин Рыбин заявил, что в список обмена не включен осужденный на 15 лет за «участие в определенных вооруженных силах провозглашенных республик» Руслан Гаджиев.

«Гаджиева так не и доставили в пункт сбора», – цитирует 7 сентября заявление Валентина Рыбина ТАСС.

По его словам, президенту Владимиру Зеленскому «не подали этого человека на помилование». Рыбин полагает, что это «попытка дискредитировать главу государства».

Ранее адвокат уже говорил, что Украина отказалась передавать России Руслана Гаджиева. Точного списка обмена удерживаемыми лицами между Киевом и Москвой до сих пор нет. Глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков заверил, что Россия готова выдать осужденного в РФ по обвинению в терроризме режиссера Олега Сенцова. Его коллега Марк Фейгин настаивает на передаче Киеву 24 моряков и еще 11 человек.

Картинка заблокированной соцсети

Накануне президент России Владимир Путин анонсировал решение по обмену. Представлявший Украину на встрече с российским президентом глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заверил, что это произойдет «в ближайшие дни».

Утром 7 сентября автобусы, где могут находиться украинские моряки для обмена, подъехали к Внуково-2, а к Борисполю отправился автобус с россиянами. При этом гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев рассказал, что главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский, освобожденный украинским судом, также отправится в РФ. В это же самое время самолет летного отряда «Россия» вылетел на Украину.

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close