Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

«Аэрофлот» оказался на последнем месте в мировом рейтинге, потому что у него девушки — потом

1268

«Аэрофлот» занимает последнее место в мире по числу женщин-пилотов, передает 25 августа РБК со ссылкой на исследование агентства Bloomberg, в котором были проанализированы 45 авиакомпаний из разных стран. 

Среди 4200 пилотов «Аэрофлота» нашлось только 62 женщины — это 1,4% от общего числа. У лидера рейтинга, австралийской Qantaslink, женщин-пилотов 11,6%. В самой российской авиакомпании агентству Bloomberg заявили, что не обращают внимания на пол соискателя, когда набирают пилотов. При этом отечественного перевозчика по числу женщин-пилотов опередили даже такие авиакомпании как Emirates (2,3%) и Qatar Airways (2,4%).

В «Аэрофлоте» заявили, что «рейтинг Bloomberg весьма субьективен и не отражает действительности». Так, в авиакомпании работает всего 2800 пилотов, а не 4200.

«При приеме на работу пилотов «Аэрофлот» предоставляет равные возможности всем кандидатам и главным критерием является исключительно профессионализм. В целом в России профессия пилота до недавнего времени считалась мужской, именно поэтому до не давних пор женщин-пилотов практически не было в авиакомпаниях», – уточнили в «Аэрофлоте».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close