Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

«Чёрные ящики» записали столкновение самолета «Уральских авиалиний» со стаей птиц

925

Диспетчеры аэропорта предупреждали экипаж самолёта «Уральских авиалиний» о скоплении птиц в районе посадочной полосы. Команда продолжила взлёт, до аварийной посадки полёт длился около полутора минут.

Об этом 23 августа сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Межгосударственном авиационном комитете (МАК).

«Как показали предварительные расшифровки бортовых самописцев, столкновение со стаей произошло при отрыве от взлётной полосы», — сказал собеседник агентства.

Также источник добавил, что после жесткой посадки в течение дня комендантом аэропорта проводился осмотр лётного поля, птиц рядом с полосой тот не увидел.

Ранее в Росавиации заявили, что на аэродроме «Жуковский», возле которого самолету пришлось садиться в кукурузном поле, неправильно разгоняли птиц.

15 августа Airbus A321 совершил жесткую посадку в поле с кукурузой вблизи  аэропорта «Жуковский». Такое решение было принято после того, как в оба двигателя лайнера попали птицы, и произошло возгорание. Всего на борту самолета находились 226 человек и семь членов экипажа, все остались живы. Президент Владимир Путин присвоил пилотам звания Героев России.

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close