Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Развелась, и ладно. Алиса передумала разбираться с возможным самоуправством Аршавина

778

Расторгнувшая брак с экс-футболистом «Зенита» Андреем Аршавиным Алиса ставит точку в судебных тяжбах. Решительность подстегнула очередная неудачная попытка через суд найти управу на полицию, не признавшую в ней жертву супружеского самоуправства.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», 20 августа защита Алисы Аршавиной попыталась оспорить постановление Петроградского райсуда, который не стал разбираться с её жалобой на действия полиции. Правоохранителей разладившейся семейной жизнью Алиса озадачила в феврале, врагом номер один указала тогда ещё мужа.

По её утверждению, Андрей Аршавин не только лишил её Mercedes GL 350, но и требовал 1 млн евро. В такую сумму он будто бы оценил содержание супруги примерно за 2,5 года брака. По другим данным, доступ к миллиону на счетах спортсмена Алисе обеспечила доверенность на третье лицо. Противоправного в пользовании деньгами она не видит, но эсэмэс с обещаниями тюрьмы якобы от Аршавина внушили беспокойство.

Полицию она просила поискать в поведении экс-футболиста признаки самоуправства (статья 330 УК) и нарушения неприкосновенности жилища (статья 139 УК). Проверкой занялось подразделение МВД по борьбе с организованной преступностью, события преступления не нашли. Аршавину об этом известили уведомлением, добиться постановления она попыталась через суд.

Понимания в горсуде добиться не удалось. Алисе рекомендовано поработать над ошибками и жаловаться снова. Услышав о результатах от адвоката, штурмовать суд вновь Аршавина отказалась.

Красносельский райсуд расторг брак Аршавиных в июле. Алиса получила развод, дочь и скромное содержание. Экс-футболиста обязали ежемесячно отдавать одну восьмую заработка в качеств алиментов, аппетиты привыкшей к роскоши бывшей супруги сократили в сорок раз. Вместо запрошенных миллионов Алисе назначены 60 тысяч, судебные расходы в новый бюджет, по всей видимости, не вписываются.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close