Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Полиция Москвы: В митинге на Академика Сахарова участвуют около 4 тысяч человек

1247

В Москве 17 августа проходит согласованный митинг КПРФ за честные выборы и одиночные пикеты в центре города.

Как сообщает столичное ГУ МВД,  в согласованном мероприятии участвуют около 4 тысяч человек. Для сравнения, на пике прошлых акций по той же теме принимало участие порядка 50-60 тысяч человек.

Параллельно в Парке Горького проходит концерт, который относят к мероприятиям-«спойлерам», цель которых — отвлечь горожан от внимания к протестным акциям и возможного участия в них. Москвичам поют Ёлка, Ольга Кормухина, Кристина Орбакайте и другие.

Параллельно в городе, по данным активистов, запланированы одиночные пикеты, их организаторами являются муниципальные депутаты Андрей Морев, Елена Филина и Илья Азар. Среди требований – «публичное расследование и привлечение к ответственности лиц, виновных в нарушениях избирательного законодательства и выстраивании механизма политических репрессий», «внесение изменений в избирательное законодательство в ходе осенней сессии Государственной Думы РФ для отмены подписного барьера», «регистрация ЦИКом независимых от власти кандидатов» и «привлечение к ответственности сотрудников силовых структур, причастных к избиениям людей на протестных акциях летом 2019 года в Москве».

Пока сообщений о задержаниях не поступало.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close