Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, с-з

763мм

50%

Подробнее

Пробки

4/10

Блицкрига не вышло. Петербургская «Мэлон Фэшн Груп» закрыла магазины в Польше

1176

Петербургская «Мэлон Фэшн Груп» покинула рынок Польши, где работала с 2017 года. Об этом рассказал 15 августа генеральный директор компании Михаил Уржумцев.

По его словам, бизнес подкосило введение запрета на работу по выходным дням, из-за которых торговые точки недосчитались большой доли выручки.

В итоге 7 точек были закрыты в апреле 2019 года. «У нас забрали 52 лучших рабочих дня в году, фактически 2 месяца, при этом затраты остались те же... Мы хотели стать той самой российской компанией, которая завоюет Европу, но не сложилось», – сказал Михаил Уржумцев.

Новых попыток международной экспансии компания предпринимать не планирует.

Ранее с инициативой ввести аналогичные ограничения работы магазинов в России выступала сеть Zenden. По мнению Михаила Уржумцева, потери отечественных сетей могут быть сопоставимыми с теми, что понесла сама МФГ в Польше.

Melon Fashion Group была создана в 2005 году на базе петербургской фабрики «Первомайская Заря». Сейчас управляет тремя сетями: befree, Love Republic и Zarina, общее количество магазинов — 579. Среди акционеров ретейлера — шведские Eastnine (35,96%) и East Capital Holding (11,23%), кипрская I.G.M. Manufactrust Ltd (35,53%), гендиректор Михаил Уржумцев (6,12%). Выручка в 2018 году составила 17,6 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close