Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 13

2 м/с, зап

761мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

В Ираке убили американского «спецназовца года»

718

Военнослужащий Корпуса морской пехоты США погиб в Ираке. Об этом сообщает Marine Corps Times.

35-летний комендор-сержант Скотт Коппенхафер погиб от пули террориста «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) 10 августа, выполняя задание в рамках операции «Непоколебимая решимость».

До перевода в элитный отряд специального назначения, Коппенхафер служил пулеметчиком и снайпером. В 2018 году он был признан «лучшим спецназовцем морской пехоты (USMC Critical Skills Operator) года» за руководство иракским спецназом, действия которого поспособствовали разгрому ИГ на севере Ирака.

7 августа Пентагон официально признал, что ИГ, о разгроме которого ранее сообщал президент США Дональд Трамп, наращивает влияние в Сирии и в Ираке.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close