Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 1

4 м/с, южн

761мм

76%

Подробнее

Пробки

3/10

СК РФ подтвердил гибель человека при взрыве на складе в Красноярском крае. Возбуждено уголовное дело

843

Следственный комитет России провел доследственную проверку и возбудил уголовное дело после ЧП на военном складе в поселке Каменка Красноярского края.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека)», – говорится 6 августа в заявлении на сайте СК РФ. 

При этом ведомство официально заявило об одном погибшем. Ранее такую информацию давали только СМИ со ссылкой на свои источники. Кроме того, как указывают следователи, «8 [человек] получили телесные повреждения различной степени тяжести».

Причины пожара, который тушили почти сутки, пока не установлена.

Взрывы на складе в воинской части в 5 км от поселка Каменка Ачинского района начались  днем 5 августа. По данным Минобороны, причиной стало возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам. 

Спасатели начали эвакуацию людей в радиусе 20 км от склада, из десяти населенных пунктов в Ачинском районе вывезли более 16 тысяч жителей. На территории Ачинского района ввели режим ЧС. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close