Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого отношения». Духовник женского монастыря в Москве рассказал, как общался с Чарльзом Дарвином

2714

Протоиерей и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря Москвы Артемий Владимиров рассказал о своем общении с покойным ученым Чарльзом Дарвином. На июльскую передачу телеканала «Спас» 5 августа обратило внимание издание Znak.com.

Священник сообщил, что беседа якобы происходила в Вестминстерском аббатстве в Великобритании, где похоронен Дарвин. 

«Я вот недавно беседовал с Чарльзом Дарвином. Я не являюсь поклонником обезьяньей теории, поэтому мне как священнику было интересно поговорить. «Чарльз, как тебе там? — обращался я к надгробию. — Что ты скажешь сейчас, как тебе кажется, есть ли какие-то промежуточные звенья между видами — между зеброй и жирафом?» – рассказал Владимиров.

Как уверяет протоиерей, ответ не заставил себя долго ждать.

«Что вы думаете я услышал? «Батюшка, не соблазняйся моей теорией, не от большого ума я эту гипотезу выдвинул, в которой сейчас раскаиваюсь. Ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого отношения», — якобы сказал Дарвин Владимирову.

В итоге духовник женского монастыря пожалел англосаксов и предложил транслировать передачи телеканала «Спас» в том числе на английском — видимо, чтобы и британцы могли узнать о спиритических сеансах общения священников с учеными.

Напомним, Чарльз Дарвин — создатель теории, согласно которой все живые организмы эволюционируют со временем и происходят от общих предков. Главным механизмом эволюции Дарвин считал естественный отбор, свою теорию он изложил в книге «Происхождение видов». В книге «Происхождение человека и половой отбор» ученый утверждал, что человек и обезьяны произошли от общего предка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close