Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Не настраивайтесь на теплый август — его не будет. Честный прогноз от синоптика «Фобоса»

1684

Уральский циклон продолжает портить погоду регионам европейской части России, включая Петербург и Москву. Сегодня, 2 августа, воздух в Северной столице не прогреется выше 18 градусов. Ветер северный. Возможно, это спасет городские фонтаны от празднующих десантников. 

«В наступившую пятницу Санкт-Петербург останется на периферии обширного циклонического вихря, центр которого кружит над Средним Уралом. В городе облачно с прояснениями, местами небольшие дожди. Температура воздуха – +16 – 18 °С. Ветер северный, 4 – 9 м/с», – пишет в традиционном утреннем прогнозе в Facebook специалист центра «Фобос» Михаил Леус. 

Также метеоролог выдал лаконичный, но однозначный прогноз на август для своих подписчиков: «Не настраивайтесь на теплый август, чтобы не разочароваться... его не будет».

По данным Северо-Западного гидрометцентра, на выходных в Петербурге будет совсем неуютно: всего 12 – 14 градусов с дождями. 

Напомним, сегодня в России отмечают День десантника. Накануне Водоканал сообщил, что не будет отключать фонтаны. Но пообещал следить за «голубыми беретами». 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 26

Гриб02 Авг 2019 в 10:53
В каких регионах температура летом 2019 года будет выше нормы?

«Лето в России имеет региональные особенности и свои нормы по температуре и по осадкам. Если говорить о Москве, то летом температурные показатели ожидаются около нормы, а август предполагается более теплым, чем в среднем за прошлые годы», — говорит Макарова.

В июне выше нормы средняя месячная температура ожидается на востоке Южного и на юге Приволжского федеральных округов, на северо-востоке Уральского и на севере Сибирского федеральных округов, на западе Якутии и в Приморье.

В июле температурные показатели будут выше нормы на юге России и на севере Сибири и Урала.
Август окажется очень теплым практически во всех регионах, однако выше нормы средняя месячная температура предполагается только в Северо-Западном, Центральном федеральных округах, в северных регионах Южного и на большей части Приволжского федеральных округов, на севере Уральского федерального округа.
https://pogoda.mail.ru/news/36890223/

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close