Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Вертолёт МЧС вылетел из Петербурга на поиски пропавших в Белом море туристов

837

Вертолёт со спасателями вылетел на поиски пропавших в Белом море петербургских байдарочников. Об этом 1 августа сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Карелии. 

Туристов попробуют найти на архипелаге маленьких островов. Есть предположение, что они могут находиться именно там. 

«В данный момент из Санкт-Петербурга на место происшествия на поиски туристов направлена авиация МЧС России, вертолёт МИ-8. Поиски на воде затруднены из-за высоких волн в районе данных островов размерами от 1,5 до 2 метров и сильной ветровой нагрузки», – говорится в заявлении ведомства.

Напомним, группа туристов из Северной столицы, отправившихся в водный поход на байдарках по островам в Белом море, перестала выходить на связь. Родственники обратились в МЧС Карелии за помощью 1 августа. Десять человек, в том числе 15-летний подросток, путешествовали на пяти байдарках. Группа в МЧС не зарегистрировалась. В последний раз туристов видели 24 июля в районе острова Бережной Борщевец, конечной точкой маршрута должен был стать Кондостров — 29-го числа. Именно туда и направляется вертолёт спасателей. Ранее сообщалось, что из-за плохой погоды и сильного ветра поиски пропавших невозможны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close