Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Минобороны испытало «военный интернет» на расстоянии в две тысячи километров

599

Минобороны испытало работу «военного интернета» — передачи данных в рамках автономной сети по сверхдальним линиям с использованием шифрования. Обмен данными со скоростью 300 мбит/с велся между полевыми пунктами управления на расстоянии более 2 тыс. км.

Информация передавалась по локальной беспроводной сети, которая позволяет обмениваться файлами большого объема, в том числе в аудио- и видеоформате. Во время учений, которые прошли в Центральном военном округе, были использованы цифровые и мобильные комплексы видео-конференц-связи МКС-П и МК ЗВКС и станции космической связи Р-438-Н «Белозер», сообщает 1 августа РБК со ссылкой на «Известия».

По данным газеты, для создания автономной беспроводной сети было использовано около 1,5 тыс. средств связи. В испытаниях участвовали более 4,5 тыс. военнослужащих.

Минобороны утверждает, что каналы связи защищены от взлома, а передаваемые данные шифруются.

В конце июня стало известно, что военные Министерства обороны Германии и Нидерландов подписали соглашение о создании «военного интернета». Сеть под названием Tactical Edge Networking (TEN) станет тестовым вариантом для объединения военных сетей других членов НАТО в будущем.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close