Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Собянин предостерег москвичей от участия в готовящемся несанкционированном митинге

1587

Мэр российской столицы пообещал, что во время планируемой акции протеста в поддержку экс-кандидатов на выборы в Мосгордуму будет обеспечен порядок «в соответствии с действующим законом».

«Горожан призывают сегодня приходить на несанкционированный митинг, активно агитируют приезжать граждан из других регионов. По данным правоохранительных органов, готовятся серьезные провокации, представляющие угрозу безопасности, жизни и здоровью людей. Хочу сказать, что любые правовые вопросы решаются в установленном порядке. Попытки ультиматумов, организации беспорядков ни к чему хорошему не приведут», – написал 27 июля Сергей Собянин в своем «Твиттере».

По его словам, власти готовы обеспечить порядок в столице «в соответствии с действующим законом».

Прокуратура Москвы также предупредила об ответственности за участие в несанкционированных митингах. «В сети «Интернет», в том числе в социальных сетях, распространяются призывы принять участие в массовом публичном мероприятии <...> Разъясняем, что как организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем влекут установленную законодательством Российской Федерации ответственность», – уточнили в ведомстве.

Напомним, что причиной планируемого митинга стал отказ в регистрации независимым кандидатам на выборы в Мосгордуму.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 22

0leg198227 Июл 2019 в 13:56
итак. советы отстраненного:
п. 1 всем светлым и протестным умам применить затемнение. Принципы выполнения по ссылке.
https://moika78.ru/news/2018-09-17/44944-maskirovka-leningrada-i-rabfaki--den-v-istorii-peterburga/
п. 2 «властям» обеих столиц незамедлительно приступить к подготовке очередного футбольного чемпионата. принципы организации по ссылке. https://weekend.rambler.ru/read/41733468-myasniki-protiv-pionervozhatyh-futbol-v-kontslagere/
ПыСы: _______________________________________________________________________
население РФ, остыньте уже. уразумейте наконец, всё нужно делать своевременно. дело сделано, поезд ушел. нет вас в сегодняшней реальности. нет, от слова вообще! сегодня, в своём протестном бурлении, вы смешны, как 70ти летний дедушка, 50 лет откладывавший, а теперь вдруг решивший совершить восхождение на 20ти летнюю девицу.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close