Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Слабиковский» состав ФСБ и МВД зашел на 20 петербургских адресов. Бизнес-центры и квартиры обыскивают по делу о мошенничестве

1368

Сотрудники ФСБ и управления экономической безопасности ГУ МВД 23 июля обыскивают в Петербурге около 20 адресов. Постучались в бизнес-центр на Инструментальной улице. 

По данным «Фонтанки», обыски проходят примерно с 16.00. Дело возбуждено по ч. 4 статьи 159 УК («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). Задействованы сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также бойцы СОБР. Один из адресов — бизнес-центр «Кантемировский» на Инструментальной, 3. Кроме него вошли еще в 4 офиса и порядка 15 жилищ. 

Характерно, что задействованы налоговый блок управления экономической безопасности ГУ МВД и  банковский отдел службы экономической безопасности УФСБ: именно этот состав  осуществлял оперативные мероприятия, связанные с задержанием бывшего руководителя Ростехнадзора Северо-Запада Григория Слабикова.

Подробности читайте позже в материале «Фонтанки».


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close