Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Предприимчивый «инспектор пожнадзора» в кроссовках продал петербурженке датчики втридорога

599

Вслед за «полицейскими», продавшими петербурженке кнопочный телефон в десять раз дороже, в Северной столице объявили в розыск «инспектора Госпожнадзора», всучившего пенсионерке датчики от утечки газа и задымления. Тоже втридорога. 

Как стало известно «Фонтанке» 19 июля, 84-летняя жительница города с улицы Балтийской пришла в отдел полиции вчера поздно вечером. Написанию заявления о мошенничестве предшествовал визит государственного инспектора пожарной службы. Так, по крайней мере, представился незнакомец в кроссовках «Найк». Он настоятельно рекомендовал пожилой женщине защитить свою квартиру в дореволюционном доме от взрывов и пожаров. А именно: купить датчики утечки газа и задымления. Петербурженка, напугавшись нарисованных в голове картин бедствия, послушно согласилась. За два прибора отдала 16 тысяч рублей. Даже если датчики рабочие, то столько они в магазинах в любом случае не стоят.     

Напомним, что на этой же неделе от рук лжеполицейских похожим образом пострадала  97-летняя жительница Калининского района. Она купила у них дешевый кнопочный телефон за 20 тысяч. Старушка поверила, что гаджет оперативно свяжет ее с экстренными службами, стоит лишь нажать одну кнопку. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close