Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

«Пешеход огромный, испугался». Водитель объяснил, почему катал на капоте мужчину после выезда на встречку

1428

В Петербурге борец за соблюдение правил дорожного движения получил незабываемый опыт поездки на капоте автомобиля. А для его оппонента, выехавшего на встречку, всё только начинается. Штраф – самое маленькое наказание из тех, которые ему грозят. 

ПоделитьсяПоделиться

Нарушителя оперативно задержала группа по розыску ОГИБДД УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга. Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по городу и области, по предварительной информации, 18 июля около 13:10 у дома 10, корпус 1, по Комендантскому проспекту между участниками дорожного движения возник конфликт. 33-летний мужчина на белой «КИА Рио», видимо, заблудившись, поехал по встречке рядом с торговым центром «Променад», но путь ему преградил пешеход, по данным ГИБДД, мужчина 1996 года рождения. Обсуждение правил дорожного движения переросло в драку, а затем и в «катание» на капоте. Этот момент запечатлели на камеру очевидцы. 

читатель "Фонтанки"

Избавившись от «наездника», водитель «Рио» скрылся, но был задержан по горячим следам почти сразу, у того же ТЦ. В отношении него составлены протоколы за административные нарушения, предусмотренные статьёй 12.16, часть 3, КоАП РФ (движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, санкции – штраф или лишение прав на 4-6 месяцев) и статьёй 12.27 КоАП РФ (оставление в нарушение ПДД места ДТП, санкции – лишение прав на 1-1,5 года или административный арест на срок до 15 суток.).

«Дорожный инспектор» «ВКонтакте» приводит любопытное объяснение катания пешехода водителем: «Пешеход огромный, испугался, начал уезжать». После задержания, по информации «Инспектора», водитель KIA заглянул в травмпункт, видимо, намереваясь зафиксировать полученные в бою синяки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close