Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Столичная полиция задержала хулиганов, которые облили фекалиями волонтеров Соболь. Молодые люди спорили на спиртное

889

Сборщика подписей в поддержку выдвижения сторонницы Алексея Навального Любови Соболь как кандидата в Мосгордуму облили лошадиным навозом на спор. Задержаны трое. 

Это следует из ответа столичного полицейского главка редакции «Новой газеты», которая писала о бездействии полиции после событий 22 июня. Материал опубликован 27-го числа. В МВД уверяют, что после обращения активистов в полицию были задержаны трое молодых людей в возрасте от 20 до 26 лет. В момент задержания они были пьяны, как и в момент нападения. Они объяснили, что сборщика подписей облили на спор, волонтер стал жертвой жажды выиграть еще одну бутылку спиртного. В емкости, из которой на активиста полилась жидкость, был разбавленный водой лошадиный навоз. Молодые люди получили административные протоколы о мелком хулиганстве. 

В запросе «Новой газеты» полиции также был задан вопрос о ходе расследования дела о нападении на журналистку издания Юлию Латынину в 2016 году, тогда ее тоже облили фекалиями. Этот пункт запроса в главке оставили без ответа. В документе, который опубликовала газета, говорится, что обвинения в бездействии являются «неуместными и безосновательными».

Любовь Соболь — юрист «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close