Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Блогер BadComedian уличил Ксению Собчак во лжи и пожелал больше никогда с ней не пересекаться. Евгений Баженов подвел итоги ссоры с Kinodanz

2900

Блогер Евгений Баженов, известный как BadComedian, 26 июня прокомментировал свое примирение с кинокомпанией Kinodanz и заявления телеведущей Ксении Собчак в свой адрес.

«Kinodanz отозвали иск, – сказал Баженов. – Я не могу разглашать то, что было на переговорах. Но скажу так: обзоры должны соответствовать букве закона, как они и соответствовали. Никаких удалений не будет, никаких штрафов не будет». Также BadComedian решил рассказать, что именно произошло между ним и Ксенией Собчак. Ранее телеведущая сообщила на своем Youtube-канале, что предложила Баженову встретиться с представителями Kinodanz в эфире ее шоу для примирения, однако, по словам Собчак, BadComedian примиряться отказался. Евгений Баженов заявил, что его отказ был вырван из контекста, и опубликовал запись своего разговора с Ксенией Собчак. «У них есть возможность встретиться с адвокатами и попробовать урегулировать с ними непосредственно, если они хотят примирения какого-либо», – говорит Баженов на записи. Свою мысль блогер повторил в переписке с Ксенией Собчак в мессенджере: «Я за личную встречу, но через юристов. Чтобы урегулировать вопросы по суду». Таким образом, BadComedian счел, что Собчак солгала, когда публично заявила, что он отказался от личной встречи с продюсерами Kinodanz, а настойчивые приглашения в шоу «Осторожно, Собчак!» могли быть попыткой спровоцировать скандал прямо в эфире. 

«Огромное вам спасибо – это без шуток – за то, что вы поддержали меня в СМИ, но, пожалуйста, давайте больше никогда не будем пересекаться», – сказал Баженов, обращаясь к Собчак.  

Напомним, как ранее писала «Фонтанка», кинокомпания Kinodanz обратилась в суд с иском к блогеру BadComedian. Компания хотела взыскать с Евгения Баженова миллион рублей за нарушение авторских прав – по мнению Kinodanz, блогер использовал слишком много цитат из фильмов компании в видеообзорах. «Фонтанке» BadComedian рассказал, что будет делать, если его Youtube-канал с разборами фильмов заблокируют в результате судов. Впоследствии Kinodanz отозвала свой иск. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close