Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 1

4 м/с, южн

761мм

76%

Подробнее

Пробки

3/10

«Единороссы соблюдают закон». Спикер ЗакСа прокомментировал жалобы на муниципальные выборы в Петербурге

1763

Спикер Законодательного собрания Петербурга и секретарь регионального отделения «Единой России» Вячеслав Макаров прокомментировал жалобы кандидатов на организацию муниципальных выборов в городе, в частности — тайное объявление стартов кампании и очереди в избиркомы. Недовольных он отправил в Горизбирком, а «Единую Россию» виноватой не признал. 

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», 26 июня в ходе брифинга в Мариинском дворце Макарова спросили про его реакцию на скандалы в ходе выборов в муниципалитеты. 

«Не должны муниципальные советы превращаться в зону политических действий. Это не политический клуб, это работа на жителей города», – заявил он. При этом политик не стал отвечать на вопрос о том, обращался ли он к кому-то из близких ему муниципалов с наставлением и рекомендациями не нарушать закон. 

Также Макаров заметил, что члены «Единой России» соблюдают закон. «Если есть вопросы, обращайтесь в Горизбирком», – резюмировал он. 

Отметим, что на заседании Центризбиркома член ЦИК Николай Левичев назвал действия некоторых муниципальных образований Петербурга «ремейками инфернальных сюжетов 2014 года» и упомянул о неприглядной картине выборов, открывшейся на вчерашнем общении с представителями нескольких ИКМО на заседании рабочей группы.

«Комиссия работает до последнего кандидата, все остальное — нарушение 141-й статьи Уголовного кодекса», — напутствовал зампред ЦИК Николай Булаев.

Напомним, утром 26 июня возле избиркома "Екатерингофский" избили главу штаба Навального в Петербурге Александра Шуршева. На Ржевке кандидатов чуть не задушили. Они заявили о произошедшем в полицию.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close