Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В МВД появится контроль за полицейскими из «наркотических» подразделений

1174

В российской полиции появится подразделение, задачей которого станет противодействие коррупции в подразделениях по борьбе с наркотиками. Такое решение в МВД приняли после прямой линии с президентом Владимиром Путиным. 

Как сообщила 21 июня официальный представитель министерства Ирина Волк, глава ведомства Владимир Колокольцев поручил подготовить предложения о создании в структуре службы собственной безопасности специализированных подразделений. 

«Их основной задачей станет выявление и пресечение нарушений законности со стороны сотрудников службы по контролю за оборотом наркотиков, – говорится в заявлении МВД. – Предстоит определить функционал создаваемых подразделений, их штатную численность как в центральном аппарате, так и в территориальных подразделениях министерства и решить иные организационные вопросы».

Напомним, в ходе вчерашней прямой линии президент Владимир Путин заявил, что в курсе дела спецкора «Медузы» Ивана Голунова, задержанного, а потом посаженного под домашний арест якобы за подготовку к сбыту наркотиков. Сам  журналист говорил, что запрещенные вещества ему подбросили. Через несколько дней Голунова освободили в связи с непричастностью к преступлению. По словам главы государства, «ради галок людей в тюрьму» сажать нельзя. «Чтобы не было случаев, как с тем журналистом, – сказал президент. – В результате генералы, кстати, были уволены. Самое главное – наладить контроль за работой органов МВД».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close