Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Швеция продлила действие жестких правил по приему мигрантов

774

Шведский парламент проголосовал во вторник за предложение правительства о продлении на два года временных правил, предусматривающих выдачу беженцам временного вида на жительство сроком на три года вместо постоянного. Об этом сообщается в пресс-релизе парламента.

"Согласно предложению правительства, риксдаг (парламент) решил, что временный закон о виде на жительство должен сохраняться до 19 июля 2021 года. Закон, который временно ограничивает возможность получения вида на жительство в Швеции, вступил в силу летом 2016 года", – отмечено в сообщении, которое цитирует ТАСС.

В то же время парламент облегчил возможность для воссоединения семей "нуждающихся в защите мигрантов", получивших вид на жительство. Например, сирийцы, бежавшие в Швецию от войны, смогут привезти в королевство свои семьи. По расчетам Миграционного управления, это будет означать дополнительно около 8 тыс. человек в ближайшие три года.

Правила приема беженцев в Швеции были ужесточены после наплыва мигрантов в 2015 году. Тогда в страну с населением 9,8 млн человек приехало 163 тыс. переселенцев. Это самый высокий показатель в расчете на душу населения в Европе

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close