Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, сев

767мм

57%

Подробнее

Пробки

5/10

У десяти отстающих регионов России появились министры-кураторы

2053

Минэкономразвития назначило кураторов для десятка отстающих по экономическим показателям регионов России. Вытягивать их будут федеральные министры. 

Как сообщают 14 июня «Ведомости», глава министерства Максим Орешкин будет отвечать за Республику Алтай, Карелию и Тыву.  Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов стал куратором Курганской области. Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев берётся за Адыгею, министр строительства Владимир Якушев присмотрит за Республикой Марий Эл, глава Минтруда Максим Топилин – за Алтайским краем. За «отстающие»  регионы Северного Кавказа и Дальнего Востока будут отвечать профильные министерства.

Кураторами обзавелись регионы с худшими показателями по среднедушевым доходам населения, доле населения с доходами ниже прожиточного минимума, по безработице и инвестициям. Министрам, взявшим ответственность за области и республики, нужно будет подготовить комплекс экстренных мер по развитию экономики. Программы будет утверждать правительство, а кураторы – следить и отчитываться о результатах каждый квартал. Их работу будет контролировать вице-премьер Виталий Мутко.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close