Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Водителя «Яндекс.Такси» ищут после пропажи у старшего сержанта 35 тысяч рублей. Военный не стал спорить под дулом пистолета

1453

Водителя «Яндекс.Такси» подозревают в желании подзаработать на разбое в Петербурге утром 12  июня. Жертвой преступления стал старший сержант. Желание обороняться отбил направленный на него ствол пистолета. 

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 26-летний старший сержант сел в машину такси на Думской улице около 6 утра. Он планировал ехать домой на проспект Сизова, но у водителя-горца были другие планы. Ещё не выехав с главной барной улицы города, таксист достал пистолет Макарова и потребовал пассажира снять деньги с карты. Спустя некоторое время в машину подсели ещё двое мужчин. Вчетвером они доехали до банкомата на Коломяжском проспекте, где водитель снял с карты военного 15 тысяч рублей. Далее по пути следования таксист ещё несколько раз опустошал депозит клиента. На этот раз самостоятельно, предварительно закрывая владельца карты в автомобиле.  

Итого старший сержант в среду утром лишился 35 тысяч рублей. Сотрудники полиции устанавливают личность преступника, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

«Фонтанка» обратилась за комментарием в пресс-службу «Яндекс.Такси».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close