Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Националисты снесли бюст маршала Жукова в Харькове. Мэр уже обещал его восстановить

671

Представители националистических организаций в Харькове снесли бюст маршала Георгия Жукова. На его место поставили украинский флаг.

Как сообщает 2 июня телеканал «112 Украина», пострадал памятник у Дворца спорта, рядом с которым пикетировали представители проукраинских организаций и партий. Правоохранительные органы пытались предотвратить акт вандализма, но не преуспели. Поводом для собрания стал съезд партии «Доверяй делам», который проходил во Дворце спорта и для участников которого активисты организовали «коридор позора».

Один из членов этой недавно образованной партии, мэр Харькова Олег Кернес, уже сообщил, что памятник восстановят. «Я посоветовался с Хомутынником (депутат Верховной Рады - прим. ред.), и он сказал, что за счёт фонда «Возрождение» восстановит памятник в ближайшее время», – цитирует чиновника «МедиаПорт».

Напомним, в начале мая в Харькове вандалы повредили памятник, посвященный провозглашению независимости Украины. Незадолго до этого в городе неизвестные забросали мусором памятник членам запрещенной в РФ экстремистской организации «Украинская повстанческая армия». Осенью в Киеве праворадикалы попытались снести памятник генералу Ватутину в Мариинском парке.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close