Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Выпавший из окна в Горелово ребенок не интересует родителей. За неделю в больнице его никто так и не навестил

1456

Четырехлетний мальчик, который уже неделю оправляется от травм после падения с высоты 8-го этажа в Красносельском районе Петербурга, из больницы может отправиться в детский дом. Его годовалый брат тоже под присмотром медиков и органов опеки.  

Как сообщает 24 мая аппарат уполномоченной по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой, сотрудники органов опеки района готовят документы, чтобы оставить мальчика под их защитой. В больницу ребенок попал неделю назад, 17 мая, за это время мама с папой его судьбой не заинтересовались. Жизни мальчика сейчас ничего не угрожает. Малыш, который получил травму головы, перелом костей таза и разрыв селезенки, идет на поправку. 

Как сообщалось ранее, мама дошкольника состояла на учете у органов опеки, заботе о детях она предпочитала алкогольные напитки, пристрастие разделял и отец. Однако в аппарате отметили, что, когда семью навещали последний раз несколько месяцев назад, в квартире было чисто, родители были трезвыми. Тогда к ним пришли из-за того, что младшему сыну, годовалому малышу, не сделали прививку. После того, как его брат вывалился из окна, по акту полиции младенца также забрали в больницу. 

В Выборгском районе Петербурга невнимательность к детям обернулась для матери уголовным делом. По версии следствия, когда в начале апреля мальчик перегнулся через балкон, чтобы посмотреть, как мама провожает его сестру в детский сад, родительница оставила его в опасности. Семилетний ребенок пролетел девять этажей, упал в кусты и сам пошел искать дорогу обратно в квартиру. 

Вечером 22 мая на Нагорной улице в Красном Селе с высоты второго этажа упал пятилетний петербуржец, за ним недосмотрела 46-летняя бабушка. В той же больнице, на Авангардной, 21 мая оказалась семимесячная девочка. 20-летняя мать оставила ее в квартире одну, полиция возбудила уголовное дело об оставлении в опасности. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close