Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Превышение концентрации в 195 раз. За платную свалку в Шушарах бизнесмена наказали на 26 млн

1587

Суд обязал петербургского предпринимателя компенсировать ущерб, который его свалка нанесла участку в Пушкинском районе. Недолгая работа по приёму строительного хлама нанесла вред земле, исчисляемый миллионами рублей. 

Как сообщает объединённая пресс-служба судов 24 мая, Фрунзенский суд удовлетворил гражданский иск природоохранной прокуратуры к Станиславу Баландину. В марте 2016 года он открыл бизнес по приему отходов грунта, битого кирпича, бетона, автомобильных покрышек и прочего рядом с домом 117, корпус 3, по Софийской улице. 

Рукотворная гора росла на участке площадью в гектар с 22 по 25 марта. Свозимый хлам был отнесён к первому – чрезвычайно опасному – классу. 

«Превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ достигает 195,5 раза по бенз(а)пирену», – говорится в заявлении пресс-службы. 

В мае 2017 года Баландина приговорили к штрафу в 100 тысяч за нарушение правил обращения с опасными веществами и отходами, которое привело к загрязнению окружающей среды (часть вторая статьи 247 УК РФ). Он согласился с обвинением, дело рассматривалось в особом порядке. Сейчас суд обязал его компенсировать 26 миллионов в доход городского бюджета.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close