Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, ю-в

769мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

Обман на 37 миллионов. Обидчица доверчивых петербуржцев вернулась в Россию в сопровождении спецконвоя

1401

Немецкие власти экстрадировали в Россию Наталию Модорскую, которую обвиняют на родине в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом 22 мая сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Уточняется, что Мадорская с сообщниками промышляли в Петербурге. 

«Сегодня по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Федеративной Республики Германия экстрадировали в Россию гражданку РФ Наталию Мадорскую. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации», — сообщили в ведомстве.

По версии следствия, россиянка вместе с сообщниками организовала настоящую финансовую пирамиду под видом кредитного потребительского кооператива «Союз финансовых инициатив». Она собирала с доверчивых людей деньги, обещая ежемесячную прибыль в размере 2,3% от суммы. «Клиентов» искала через объявления в газетах.  

«В период с апреля 2012 года по май 2014 года Мадорская, находясь в офисе, действуя от имени указанной организации, заключила с гражданами договоры передачи личных сбережений на условиях ежемесячных выплат каждому в размере от 2,3% от внесенной пайщиком денежной суммы», — сообщает Генпрокуратура.

По этой схеме Мадорская получила более 37 млн рублей, которые потратила и скрылась от следствия. Женщину объявили в международный розыск, а в январе она была задержана в Германии, после чего Генпрокуратура направила запрос о её выдаче.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 5

FB_82066980830193228 Мая 2019 в 18:27
Насколько я понимаю то тут народ дупля не отбивает. Ну и самое главное что журналюги написали то что им сказали в прокуратуре. А то что прокуратора соврала - всем плевать?
Первое - Наталья не скрывалась в Германии, а жила 5 лет в Киеве..
Второе - Она гражданка Украины.
Третье - ее тупо развели учредители оформив ее директором, и денег ей давали ровно в зарплату в 30 тыс рублей в месяц. Что едва хватало на аренду маленькой квартиры.
Четвертое - учредители кооператива заставили ее уехать в Украину, чтобы создать ложный след для правоохранителей и ФСБ.
Пятое - в Германии она оказалась по работе. Ехала туда на один день из Украины.
Шестое - она будет подавать в ЕСПЧ на органы правопорядка России и Германии, поскольку экстрадировали ее с нарушениями протоколов и без решения Немецкого Конституционного суда в котором рассматривается (еще) дело о экстрадиции в Россию.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close