Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Зачинщик беспорядков в Таврическом саду получил срок на свое 18-летие. Он сломал челюсть школьному учителю

3219

В Петербурге огласили приговор соавтору погрома в Таврическом саду, где подростками А.У.Е. беспричинно были избиты обычные посетители. Срок в воспитательной колонии он получил на свое совершеннолетие.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, 14 мая Смольнинский суд приговорил фигуранта к 1 году и 1 месяцу за умышленное причинение вреда средней тяжести и грабеж.

Нападение на посетителей Таврического сада толпа подростков совершила 24 августа 2018 года. 24-летний школьный учитель, не сумевший найти нужный ответ на праздный вопрос «че сидим?», получил двойной перелом челюсти. Его товарищу сломали нос.

Как установил суд, фигурант, которому в день нападения было семнадцать лет, в Таврическом избил учителя. Через двое суток он отметился на проспекте Энгельса, стащив зефирный торт с малиной за 210 рублей 15 копеек.

«Кондитерскую» вину подсудимый признал, к эпизоду с Таврическим садом счел себя непричастным. Наверное, он мечтал сегодня о свободе — 14 мая ему исполнилось восемнадцать лет.

Срок петербуржец будет отбывать в воспитательной колонии. Сидеть ему недолго. Под стражей он содержится с августа 2018 года. За сломанную челюсть суд велел выплатить 50 тысяч рублей компенсации.

Другие активные участники погрома в Таврическом саду приговорены к различным наказаниям ранее — от девяти месяцев колонии до одного года

Фигуранты являются давними знакомыми и исповедуют принципы уголовной субкультуры А.У.Е («арестантский уклад един»). Они были замешаны в серии нападений на прохожих в Приморском и Выборгском районах Петербурга в 2016 году.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close