Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

ФСИН Бурятии сняла клип с заламыванием рук и яблоком на голове заключенного. Теперь творчество тюремщиков проверит прокуратура

795

Сотрудники подразделения Федеральной службы исполнения наказаний по Бурятии решили под ритмичную мелодию песни Алексея Хворостяна «Падали, но поднимались» рассказать о своей службе, однако самодеятельность понравилась не всем. 

«Служим России во благо, не отступив от присяги, кодекс и честь здесь едины, оперативник УФСИНа», – поется в песне, в которой работники пенитенциарной системы предлагают слушателю стать «одним из них». В качестве плюсов службы они называют льготы, санаторное лечение и вознаграждение. 

Чтобы зрителям было нескучно, в клип включены и некоторые экшен-сцены. Так, бурятские сотрудники ФСИН пляшут на фоне портрета президента Владимира Путина и размахивают флагами. Показаны в ролике и моменты взаимодействия с заключенными. После строчки «Четко идет с расстановкой — борьба с уголовкой» человеку, который одет в одежду, напоминающую тюремную робу, мастерски заламывают руки. В другом эпизоде заключенному ставят на голову яблоко, после чего сотрудник ФСИН целится в съедобную мишень из арбалета. 

Согласно данным СМИ, ролик 14 мая появился в Instagram, однако после поднявшегося шума на официальных аккаунтах ведомства его не найти. Пользователи распространяют копии на YouTube. В региональном отделении ФСИН в комментарии РИА Новости уточнили, что не ожидали такого ажиотажа, а клип предназначался исключительно для внутреннего пользования.

Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова была одна из тех, кто обратил внимание на творчество оперативников, пообещав написать заявление в прокуратуру. «Мы его посмотрели и увидели, что в этом ролике сотрудники УФСИН применяют насилие к заключенным или подследственным», – уточнила она в комментарии РБК.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close