Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

В Хельсинки сыграют 8-часовое произведение Рихтера из Книги рекордов Гиннесса. Слушателям предложат спальные места и палатки

1423

Сочинение одного из самых знаменитых композиторов современности Макса Рихтера Sleep прозвучит в финской столице в рамках Хельсинкского фестиваля искусств в ночь на 17 августа.

В шатре Huvila меломанов ожидают спальные места, а на набережной Токойнранта – 100 палаток для тех, кто предпочитает уединение, сообщают организаторы фестиваля.

Это произведение создано совместно с учеными-нейрологами и делится на части, соответствующие циклам сна: от легкой дремоты до фаз глубокого сна. Под гипнотический эмбиент Рихтера можно уснуть, но в финальной части Dream 0 слушатель просыпается от звучного крещендо. 

Исполнение этого произведения – всегда событие. Премьера сочинения, организованная BBC, попала в Книгу рекордов Гиннесса как самое долгое музыкальное произведение в радиоэфире. Sleep звучало также в Парижской филармонии и Сиднейской опере. В прошлом году в Гранд-парке Лос-Анджелеса сочинение слушала аудитория, разместившаяся на 560 кроватях.

Хельсинкский фестиваль пройдёт в финской столице с 16 августа по 1 сентября. Это событие включает в себя множество спектаклей, концерты классической и современной музыки, цирковые и танцевальные представления, уличные шоу, перформансы, кинопоказы, выставки и многое другое.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close