Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцы 11 часов ждут вылета в Анталью. Azur Air меняет самолёт

1145

С ночного дежурства в аэропорту начался отпуск петербуржцев, собирающихся на отдых в Турцию. Рейс авиакомпании Azur Air до Антальи отложили на 11 часов.

Как рассказала 11 мая «Фонтанке» одна из пассажирок, вылет был назначен на 2:50. Однако уже в полночь на онлайн-табло рейсу присвоили статус «задержан». Пассажиры прошли таможенный контроль и переместились в зону ожидания вылета. К шести утра стало понятно, что начало отпуска откладывается на неопределённое количество часов. Позже авиакомпания Azur Air предоставила своим клиентам гостиницу и питание.

В пресс-службе перевозчика нашему изданию пояснили, что рейс задержан по технической причине «в целях обеспечения безопасности полётов». Для его выполнения будет предоставлено резервное воздушное судно. Согласно данным сервиса flightradar, ранее маршрут Петербург — Анталья выполнял Boeing 767-306(ER). Воздушному судну 21 год.

Вылет из Пулково запланирован на 14:00. Задержка составит 11 часов.

Сегодня также самолет Azur Air, выполнявший рейс Камрань — Новокузнецк, вернулся в аэропорт вылета из-за срабатывания сигнализации о неисправности масляного датчика, пишет РБК.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close