Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Боевики выпустили 36 снарядов по российской авиабазе Хмеймим в Сирии. Ни разу не попали

591

Боевики в Сирии дважды обстреляли авиабазу Хмеймим из систем залпового огня, сообщил вечером 6 мая Центр по примирению враждующих сторон.

Инциденты произошли утром и вечером. "Оба раза огонь велся с восточного направления из района населенного пункта Завия, находящегося в Идлибской зоне деэскалации и контролируемого группировкой запрещенной в РФ террористичесской организации "Хайат Тахрир аш-Шам" (новое название запрещенной в РФ террористической органищации "Джебхат ан-Нусра" -прим.ред.). Всего было выпущено 36 реактивных снарядов", — сообщает сайт Минбороны России. Боевики использовали беспилотник для корректировки огня, но российские силы ПВО отразили атаки, жертв и разрушений на авиабазе нет.

"Все точки запуска боевиками ракет выявлены и подавлены авиацией ВКС России и огнем артиллерии сирийских правительственных войск", — отметили в Центре.

Российские военные добавляют, что обстановка в Идлибской зоне деэскалации в Сирии серьезно обострилась, боевики все чаще нарушают режим прекращения огня.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close