Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Заплатки на победе. У стрелки Васильевского острова рабочие на высоте штопают красные флаги, Смольный обещает их заменить

1873
Михаил Огнев/
Михаил Огнев/
ПоделитьсяПоделиться

Рабочие, украшающие Петербург к Дню Победы, на высоте осваивают основы штопки. Традиционные красные флаги оказались не готовы к празднику.

Занятия по «кройке и шитью» фотограф «Фонтанки» застал днём 6 мая в районе стрелки Васильевского острова. Мужчина прямо в люльке зашивает потрёпанные флаги, уже размещённые на столбах. Впрочем, получается у него не слишком аккуратно – большие заплатки выделяются яркими пятнами на алом полотнище.

В комитете по печати «Фонтанке» рассказали, что в таком виде старые флаги провисят не более суток. «В рамках суточного мониторинга были выявлены пострадавшие от погодных условий флаговые композиции, – пояснили в ведомстве. – Подрядчикам дано поручение заменить их на новые. В течение суток утратившие внешний вид полотнища будут заменены. Ремонт является временной мерой на ближайшие сутки».

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close