Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Власти Петербурга не будут объединять комитет финансов и комитет по госзаказу. Закон уже не позволяет

965

Правительство Петербурга отказалось от идеи объединения финансовых комитетов. За время обсуждения проекта изменилось законодательство.

«Объединять не будем, – рассказал «Фонтанке» 6 мая вице-губернатор Евгений Елин. – Тема закрыта в связи с тем, что в третьем чтении были приняты поправки к 44-ФЗ, которые не допускают такого рода объединения».

Напомним, проект постановления об объединении появился на сайте Смольного в начале марта.  Согласно ему, комитет по госзаказу должен был войти в состав комитета финансов; комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка, как предполагалось, вливался в комитет по промышленной политике и инновациям, в результате чего появлялся комитет по промышленной политике, инновациям и торговле. «Фонтанка» писала о том, что у «финансовой» части этой реорганизации были  противники в Смольном. При этом слияние промышленного и торгового комитетов в конце апреля было закреплено  подписью врио губернатора Александра Беглова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close