Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Товарищ тихвинского прокурора после стрельбы из травматики под Гатчиной стал фигурантом уголовного дела

1152

Возбуждением уголовного дела окончился конфликт со стрельбой из травматического пистолета в Гатчинском районе Ленобласти. Следователь вызвал на допрос товарища прокурора Тихвинского района, который в качестве аргумента в споре на реке Оредеж применил резиновые пули. 

Как сообщает пресс-служба СК по Ленинградской области, 2 мая следственный отдел по городу Гатчина следственного управления СК возбудил уголовное дело по пункту «а» части первой статьи 213 УК РФ (хулиганство) после конфликта со стрельбой, который произошёл вечером 1 мая в посёлке Вырица.

 По информации 47news, дело возбуждено в отношении 36-летнего товарища прокурора  Тихвинского района Михаила Волницкого Романа Чигадаева. Предполагается, что именно он в запале ссоры вытащил пистолет и начал из него палить. После ссоры двое дачников — отец и сын — оказались в больнице. Издание пишет, что Чигадаева уже допросил следователь.  

Напомним, конфликт на Боровой в Вырице произошёл из-за того, что прокурора Тихвина, гулявшего с женой, не устроил забор из профнастила, который оказался между ним и речкой. Он попытался отогнуть лист железа, но хозяева ответили бранью. В финале ссоры товарищ прокурора якобы несколько раз выстрелил в оппонентов. Ругающихся пытался успокоить самый известный петербургский вертолётчик Вадим Базыкин, но потерпел фиаско

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close