Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Игры в прятки с допинг-контролем могут закончиться для финалистов Кубка Гагарина четырехлетней дисквалификацией

582

Редкий для Континентальной хоккейной лиги допинговый скандал разгорается вокруг финалиста Кубка Гагарина «Авангарда» из Балашихи. Как сообщает в субботу, 27 апреля, «Спорт-Экспресс», Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) откроет дело против главного тренера команды Боба Хартли, нападающего Дениса Зернова и главного врача Дмитрия Батушенко.

По версии РУСАДА, после одного из матчей финальной серии против ЦСКА допинг-офицеры собрались взять анализы у Зернова, но процедуре помешали Хартли и Батушенко. Тем временем Зернов попытался скрыться от инспектора.

В настоящее время РУСАДА направило руководству «Авангарда» официальное требование объяснить ситуацию до 30 апреля. В РУСАДА действия Зернова расцениваются как «уклонение, отказ или неявка на процедуру сдачи допинг-пробы», в случае Хартли и Батушенко – как «фальсификация или попытка фальсификации в любой составляющей допинг-контроля».

За нарушение этих пунктов предусмотрена дисквалификация на четыре года.

Напомним, в финале Кубка Гагарина «Авангард» без шансов проиграл ЦСКА со счетом 0:4 по матчам.

Ранее были дисквалифицированы за употребление допинга два российских легкоатлета – 25-летняя прыгунья в длину Елена Машинистова и 27-летний толкатель ядра Руслан Халиков. В их организме обнаружили следы гидрохлортиазида — мочегонного препарата, применяемого в разных случаях для сокрытия других, более сильнодействующих препаратов или для более эффективного похудения. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close