Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Украдем столько, сколько надо». Угонщики устроили Роману Плугину показательную акцию из четырех «Тойот»

907

Серия слаженных угонов в Петербурге стала ответом на возмущение начальника ГУ МВД Романа Плугина безнаказанностью автоворов. Они показали свое могущество.

Как стало известно «Фонтанке» 24 апреля, накануне в полицию Петербурга поступили четыре почти идентичных заявления от владельцев «Тойот». Бывший депутат Ломоносова Олег Шерле скорбел по недавно купленной «Камри», которую увели с Ораниенбаумского проспекта. За машину он заплатил почти 2 млн рублей.

Примерно в то же время угонщики успешно покусились на «Камри» 2019 года выпуска в Калининском районе. 31-летний петербуржец купил ее за те же пару миллионов. Машину похитили с проспекта Непокоренных.

С не меньшей легкостью достоянием угонщиков стали еще две «Тойоты» другой модели – «Ленд Крузер Прадо». Их синхронно увели с неохраняемых парковок на улицах Савушкина и Политехнической.

Щегольскую прыть угонщики проявили после эмоциональной реакции Романа Плугина на статистику автокраж в Петербурге.

«Разрешено нашими коллегами воровать столько, сколько нужно! Когда наступят адекватные меры?» – возмущался он в эпистолярной беседе с подчиненными. Видимо, генерал получил ответ на свой вопрос. Кроме «Тойот», в Петербурге за сутки угнали еще пять автомобилей различных марок. Нераскрытые уголовные дела множатся.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close