Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге оборудовали восемь площадок для людей с ограниченными возможностями

835

В Адмиралтейском, Красногвардейском, Кронштадтском, Курортном, Пушкинском и Фрунзенском районах появилось восемь площадок, оборудованных для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в комитете по градостроительству и архитектуре.

Все они были установлены в 2018 году. Всего в 2016-2017 годах комитетом было подготовлено 45 концепций таких специализированных площадок. На их основании было разработано 25 проектов благоустройства, из них к настоящему времени реализовано восемь.

В 2019-м году планируется установить еще порядка девяти площадок: в Кронштадтском, Василеостровском, Центральном и Фрунзенском районах.

«В соответствии с реализуемой в настоящее время в Санкт-Петербурге программой по адаптации городской среды для людей с ограниченными возможностями, в каждом районе города будут созданы площадки со специализированным оборудованием: в том числе для людей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата и слабовидящих», – рассказали в ведомстве.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.