Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Университет профсоюзов отправил в Москву телеграмму. Студенчество грозит министру прокуратурой

1125

Студенты частного Санкт-Петербургского гуманитарного университета под руководством Александра Запесоцкого отправили телеграмму министру высшего образования и науки Михаилу Котюкову. Обвиняют его ведомство в задержке стипендий.

466 студентов Гуманитарного университета профсоюзов утверждают, что с января 2019 года не получают стипендий. Об этом они написали в телеграмме в министерство высшего образования и науки. «Студенчество возмущено бездействием министерства... Требуем выполнения своих прямых обязанностей. В противном случае обратимся в прокуратуру и средства массовой информации», – говорится в письме за подписью профсоюзного лидера студентов Арсения Семкина. Телеграмма опубликована на сайте ГУПа.

Ранее студенты частного вуза, обучающиеся за счет бюджета, обращались к «Фонтанке» с жалобой на то, что в университете им ежедневно обещают выплатить стипендии, но уже три месяца деньги не доходят. В самом университете отказались комментировать ситуацию.  На запрос  нашего издания от 8 апреля в министерстве так и не ответили.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close