Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Майор, по вине которого в Каменке погибли беременная и ее неродившийся ребенок, получил два с половиной года колонии

1617

Виновника смертельного ДТП в Каменке Выборгский гарнизонный суд приговорил к реальному сроку лишения свободы. Потерпевшие решением не удовлетворены. 

Как сообщает издание 47News 27 марта, обжаловать приговор служащему бригады Западного военного округа в Каменке Алексею Потапову семья погибшей девушки намерена завтра, 28 числа. 19 марта его приговорили к 2,5 годам колонии за аварию, которая произошла в ноябре прошлого года. Майор двигался со скоростью около 80 километров в час и не успевал затормозить перед светофором. Чтобы не въехать в задний бампер впереди стоящей машины, он повернул руль, оказался на тротуаре и сбил знак. В его «шкоде» сработали подушки безопасности, закрыли военнослужащему обзор, после чего он проехал ещё несколько метров. На стоящую на перекрёстке с четырёхлетним сыном тридцатилетнюю Екатерину Домареву сначала упал столб со знаком, затем в неё въехала сама иномарка. Она скончалась от множественных переломов и повреждений внутренних органов. Ее неродившегося ребёнка также не удалось спасти, девушка была на восьмом месяце беременности.

Суд, в том числе, удовлетворил гражданские иски на полтора миллиона рублей. По 500 тысяч рублей получат сын, супруг и отец погибшей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close